Jadwal

Babak Penyisihan

NoKota/TanggalLokasiWilayah
1Palembang
13 Sep 2018
Politeknik Negeri Sriwijaya
Jl. Srijaya Negara Bukit Besar, Bukit Lama, Ilir Bar. I, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30139
Sumsel, Bengkulu, Jambi, Lampung, Babel
2Yogyakarta
15 Sep 2018
Universitas Sanata Dharma
DIY dan Jawa Tengah
3Makassar
18 Sep 2018
STMIK Kharisma Makassar
Jalan Baji Ateka No.20, Baji Mappakasunggu, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90134
Sulawesi, Maluku, dan Papua
4Balikpapan
20 Sep 2018
Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Komputer Balikpapan
Jl. Letjen Zaini Azhar Maulani No. 9, Damai, Balikpapan Selatan, Damai, Balikpapan Kota, Kota Balikpapan, Kalimantan Timur 76144
Kalimantan
5Surabaya
22 Sep 2018
Institut Bisnis dan Informatika Stikom Surabaya
Raya Kedung Baruk No.98, Kedung Baruk, Rungkut, Kota SBY, Jawa Timur 60298
Jawa Timur, Bali, Nusa Tenggara
6Jakarta
25 Sep 2018
Universitas Multimedia Nusantara
Jl. Scientia Boulevard, Gading Serpong, Curug Sangereng, Kelapa Dua, Tangerang, Banten 15811
Jabodetabek, Banten
7Medan
27 Sep 2018
Universitas Sumatera Utara
Jalan Dr. T. Mansur No. 9, Kampus Padang Bulan, Medan, 20155
Aceh, Sumut, Sumbar, Riau, Kepri
8Bandung
29 Sep 2018
LPKIA Bandung
Jl. Soekarno Hatta No.456, Batununggal, Bandung Kidul, Kota Bandung, Jawa Barat 40266
Jawa Barat, kecuali Jabodetabek
08:00 - 10:00Pendaftaran Ulang
10:00 - 10:45Pembukaan dan Pengarahan
10:45 - 11:00Persiapan Seleksi Tahap 1
11:00 - 12:00Tahap 1 : Test Tertulis
12:00 - 13:00Istirahat, Makan Siang
13:00 - 13:15Pengumuman Hasil Tahap 1
13:15 - 14:00Persiapan Seleksi Tahap 2
14:00 - 14:45Tahap 2 : Kuis Interaktif (kelompok 1)
14:45 - 15:30Tahap 2 : Kuis Interaktif (kelompok 2)
15:30 - 16:15Tahap 2 : Kuis Interaktif (kelompok 3)
16:15 - 16:30Penutupan
16:30 - 17:00Pembagian Sertifikat dan Tanda Mata

Babak Final

Tanggal : 18 Oktober 2018
Lokasi : Ballroom Marriot Hotel Yogyakarta, Jalan Ringroad Utara, Condongcatur, Kecamatan Depok, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55283.

09:00 - 10:00Pendaftaran Ulang
10:00 - 10:15Pembukaan dan Pengarahan
10:15 - 10:30Persiapan Seleksi Tahap 3
10:30 - 11:00Basic Config
11:00 - 12:00Tahap 3 : Test praktek
12:00 - 13:00Istirahat, Makan Siang
13:00 - 13:30Pengumuman Hasil Tahap 3 dan Persiapan Seleksi Tahap 4
13:30 - 15:00Tahap 4 : Test Praktek
15:00 - 18:30Istirahat
15:00 - 18:30Pemeriksaan Hasil Test Tahap 4
18:30 - 18:40Laporan Panitia dan Pengumuman Hasil Tahap 4
18:40 - 18:50Sambutan Ketua Umum APJII : Jamalul Izza
18:50 - 19:00Sambutan Dirjen Pendidikan Dasar dan Menengah Kemendikbud : Hamid Muhammad, M.Sc., Ph.D.
19:00 - 19:10Penandatanganan MOU antara Dirjen Pendidikan Dasar dan Menengah Kemendikbud dan APJII
19:10 - 20:15Tahap 5 : GRAND FINAL : Kuis Interaktif
20:15 - 20:45Penutupan dan Pembagian Hadiah